Всеукраинский ФОРУМ Немецкого Ягдтерьера

Ягды - это лучшие охотники, это единственная универсальная охотничья порода собак! Приобретая ягдтерьера, вы приобретаете не только первоклассного охотника но и преданного друга!


Текущее время: 29 мар 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:02 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В понедельник утром искали по следу со служебно-розыскной овчаркой. Было две тропинки на расстоянии восьми шагов друг от друга. Одна вела по лесу вдоль поля, вторая вела к старой норе. Овчарка повела именно туда, куда я и предполагала, что пошла моя собака, по краю леса вдоль поля, а не к старой норе.

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:52 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насколько я поняла, то там, где моя собака шла, овчарка тоже шла. Затем моя собака побежала, потому что овчарка быстро побежала, затем через какое-то время овчарка опять пошла шагом, значит и моя собака шла шагом.

Изображение

Через какое-то время овчарка свернула на поле. В этой части поля мы вообще никогда не были, значит круг поиска еще больше расширился.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:39 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Овчарка по полю шла очень медленно, один или два раза след теряла, я уже не помню, мы давали опять вещи Дорис нюхать, собака опять брала след и вела к месту, где были лисята.


Изображение


Изображение

Мы отстаем и овчарка ждет пока мы подойдем ближе, затем бежит дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:00 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дошли до места, где я видела сидящих лисят. Овчарка очень заинтересовалась, облазила все сверху и снизу. Мы осмотрели все, но ничего не нашли.

Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:24 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Затем я нашла лисьи покопки, может быть лиса лисят нору рыть учила, очень похоже на входы в нору.

Изображение


Изображение

Я овчарке командовала - "нюхай", "ищи", но по лисьему запаху она по следу лис не пошла, и тем более нору она искать не стала.

Изображение

Таких было три или четыре штуки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:33 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Были еще мелкие, длинные покопки, наверное мышей учились копать.

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 12:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 фев 2012, 13:57
Сообщений: 201
Откуда: Россия Алтайский край
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлана нужно верить,что она найдётся,время есть ещё для этого, они находятся,то в стае бродячих собак то ещё где нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 17:41 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
midas

ЖеВеЛо написал, что очень маловероятно, что Дорис за считанные минуты могла в выводковой норе закопаться, там слишком маленькие отнорки.
Когда мы одноходовую тупиковую нору отрыли, то я убедилась, что песок очень плотный, очень быстро Дорис бы точно не смогла закопаться. Начала бы копать, устала и пришла за мной. Моментально и без единого звука, если она не в норе, исчезнуть она не могла, ее точно подобрал кто-то, значит есть надежда. Сейчас все усилия направлю на поиски. Даже настроение поднялось, а то совсем раскисла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 12:00 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо

Ищу, но пока результата нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 06:29 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отдельно хочу поздравить с Новым Годом трусливого, подлого, алчного, престарелого урода, который украл мою Дорис. Чтобы все, что я желаю тебе кунгс и твоей такой же морально уродливой соседке, которая тебя прикрывала, сбылось. Чтобы Тебе и Тому, кому Ты продал мою Дорис, каждый день обладания ею приносил одни неудачи и беды. Чтобы то, что я потеряла, Ты потерял в 10-кратном размере. Я даже не сомневаюсь, что это сбудется, т.к. трусливых, подлых, вороватых уродов жизнь наказывает в силу их характера.
Кунгс-господин, в переводе с лат.языка, а у нас в Латвии сейчас все "товарищи" в господ превратились. Последствия налицо, пожилому кунгсу ничего не стоит у женщины украсть собаку, с которой та в течении 3-х лет ни на минуту не расставалась. Ему, моральному уроду, наплевать на чувства других людей. Он смотрит в глаза, а в глазах радость и торжество от своей безнаказанности и обладания ЧУЖОЙ, отличной собакой. Не проходит в жизни безнаказанно ни одно мерзкое преступление, это почти как малолетнего ребенка украсть. Радуйся кунгс дальше, это МОЯ собака, Тебе такую ни вырастить, ни воспитать не дано, в этом Твоя ущербность. Ты ТАКУЮ СОБАКУ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ПОДЛО УКРАСТЬ. Ну и на прощание добавлю, что когда Ты трусливо звонил по объявлению и молчал на протяжении трех дней и еще трех дней, когда ты подавал свой трусливенький голосишко, то тебе ничего не мешало сказать, что Ты собаку в лесу "нашел" и получить за нее обещанные деньги, на которые Ты мог несколько взрослых ягдов купить. Да еще я весной Тебе подарила бы щенка от первой вязки моей собаки с отличным рабочим кобелем, но трусость даже над алчностью у Тебя превозобладает, так что какой из тебя и тебе подобных кунги, шавки вы подлые и трусливые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 18:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 фев 2012, 13:57
Сообщений: 201
Откуда: Россия Алтайский край
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а отследить кому продали и забрать не удалось?Не теряйте надежды может ещё встретите свою Дорис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 22:06 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
midas

У нас, в пределах 100 км. от Риги, за три месяца пропали 6 ягдтерьеров. Такого никогда раньше не было. Одну суку через 2 месяца вернули. Сказали, что нашли в лесу, пожалели и увезли в Ригу, только вернули почему-то, только через 2 месяца. Двух собак украли со дворов частных домов. Дорис и еще одну суку украли практически одинаково, на прогулке в безлюдном месте, в лесочке, за 10-15 мин.

У нас в Латвии случались пропажи ягдов, но за год 1-2 собаки и те преимущественно на охоте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 22:14 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

Вот в такой стране мы живем.

DELFIНовости дня ЧП и криминал
В Риге, в Кенгарагсе, украли собаку шелти: животное истязали и сексуально использовали
Скрытый текст:
rus.DELFI.lv | 07 января 2015, 11:59
В Кенгарагсе украли собаку: животное истязали и сексуально использовали
Foto: DELFI
В первый день нового 2015 года в Риге случилось ЧП: неизвестный мужчина увел с собой собаку, привязанную возле магазина Mego, что на ул. Маскавас, 264. К поискам животного вместе с владельцами подключились добровольцы, которых чужая беда не оставила равнодушной. Уже на следующий день истерзанную шелти обнаружили в подъезде одного из домов по ул. Прушу. Судя по характеру телесных повреждений, констатированных ветеринарами, на псом издевались и сексуально надругались.
"О том, что собаку украли, мы узнали, просмотрев записи камер видеонаблюдения. Мы сообщили в полицию о ЧП, однако заявление в тот день решили не писать, а попытались найти ее своими силами: искали сами, оставили объявления в интернете. Уже на следующий день нам позвонили и сообщили, что нашу Бинки нашли в подъезде одного из домов рядом с литовской школой", — рассказала порталу Delfi хозяйка собаки Любовь.

По ее словам, животное пребывало в ужасном состоянии: из сустава задней лапы выбита кость, выдраны клочья шерсти, подбит глаз, повреждено анусное отверстие.

"Ветеринары, которые проводили анализы, констатировали наличие жидкости, напоминающее человеческую сперму. Сначала собака не могла даже ходить, ей требовался постоянный уход. В первые дни у нее была высокая температура. Но самое ужасное, что мужчина, который подозревается в этом мерзком преступлении, на свободе", — поделилась своим горем Любовь.

По словам владелицы пострадавшей собаки, подозреваемого нашла не полиция, а ее дочка, которая сама занялась расследованием похищения животного.

"Собаку обнаружили в подъезде, дверь которого запирается на кодовый замок. Подъезд чистый и ухоженный, понятно, что собака сама туда попасть просто так не могла. Стали думать, кто из жильцов мог быть причастен к истязанию. Выяснили, что есть всего лишь одна квартира, где проживают сомнительные личности и регулярно проходят шумные застолья. Дверь открыл мужчина лет 40-45. В квартире ужасно воняет, настоящая помойка. Сразу же за дверью дочь увидела клочья шерсти и кровь. Судя по цвету, шерсть принадлежала нашей Бинки. У мужчины на руке также были видны следы от укусов", — говорит Любовь.

Она также пояснила, что сначала мужчина сделал вид, будто ничего не знает. Потом он заявил, что привел собаку домой, чтобы покормить ее, а затем стал угрожать ножом.

"Вызвали, конечно, полицию, его забрали. Но он стал прикидываться невменяемым, и уже через день его отпустили. Знаю, что возбудили уголовный процесс, но, судя по заключению медиков ветеринарной клиники доктора Бейнертса (кстати, они присоединены к материалам дела), речь может идти и о зоофилии. То есть на время следствия подозреваемого отпустили. Это же недопустимо! Он проживает рядом со школой, там дети ходят, другие животные. Соседи уже говорят, что опасаются и за свое здоровье, ведь, если подозреваемый озлобится, он начнет всем подряд мстить", — считает Любовь.

Владелица считает, что делу необходимо предать огласку, чтобы люди не оставляли собак и детей без присмотра, поскольку, как свидетельствует опыт, обычный поход в магазин может обернуться трагедией.

"Нашей собаке уже 10 лет. Она уже поправляется, за что я хочу поблагодарить наших лечащих ветеринаров Романа и Елену, а также персонал ветклиники доктора Бейнерта. Мы ничего не говорим о возмещении материального ущерба. Мы не хотим самосуда и не жаждем мести. Мы не утверждаем, что подозреваемый и есть виновник насилия над нашей собакой. Но мы хотим, чтобы полиция нашла виновного в истязании, и он бы понес самое суровое наказание. Подобные случаи не должны повториться и не должны остаться безнаказанными", — резюмировала Любовь.



http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal ... z3OA9aqtzZ



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 08:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 фев 2012, 13:57
Сообщений: 201
Откуда: Россия Алтайский край
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а щенка ягда планируете ещё брать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Маленькая Дорис.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:38 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
midas

Пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1113 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Охота. Сайты о охоте. ТОП
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB