Всеукраинский ФОРУМ Немецкого Ягдтерьера

Ягды - это лучшие охотники, это единственная универсальная охотничья порода собак! Приобретая ягдтерьера, вы приобретаете не только первоклассного охотника но и преданного друга!


Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
amar писал(а):
Вы сами поняли, что сказали? Я скажу, что я понял из этого.

Я понял, что, по вашему мнению, стандарт породы - это абстрактный и НЕ очень важный для племенной работы и понимания породы документ, который не следует детально брать во внимание заводчику, потому что настоящий заводчик, якобы, НЕ интересуется стандартом, а делает акцент на "рабочесть" и "функциональность". И что вы так считаете, потому что об этом, якобы, сказали какие-то "англичане". А считаете потому, что об этих виртуальных "англичанах" кто-то что-то написал на российском форуме и вы спрашиваете мое отношение к этой ситуации, т.е. Вы спрашиваете мое отношение к непроверенным слухам.
Для меня - стандарт породы - это документ, содержащий постулаты, которые необходимо выполнять, а непроверененные слухи - это вода, на которую не стоит обращать внимание.
Вы действительно напрасно эту тему затронули, предлагаю на этом и становиться, т.к. не вижу смысла вообще это обсуждать :D

"СЛИВ" защитан-зачетный. :lol:
Даже "спасибо" вам отправил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:10 
Не в сети
Собаковод
Собаковод
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:58
Сообщений: 64
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всегда пожалуйста :D

_________________
Преимущество глупости в том, что ей никогда не завидуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:28 
Не в сети
Кинолог
Кинолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:15
Сообщений: 270
Откуда: UA .Западная Украина
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
20 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно! По сути стандарт-документ,и каждый експерт читает по- своему,,, Проверено на практике,5 выставок,пять отлично, два беста,и тд и тп, попал в етом году-судья (Соловей) поставил оценку очень хор, обяснил, что у собаки не такой череп,хотя в прыдыдущих моментах судьи именно обращали внимание на породную голову,,,Вывод для себя сделал,да особенно и владельцев ягдтов дипломами не удивиш,они тоже не хуже експертов разбираются в собаках ,подходили,брали координаты,для меня ето приятней, чем бумажный цветок -бест!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Красота ягдтерьера в его простоте экстерьера.Немцы сознательно создавали ягда таким-простого и мужественного вида.
Делали это специально,как бы в ответ на увлечение фоксятников декоративными качествами фоксов.В то время мода на "декоративщину" уже уничтожала фокса как "лисью собаку".
Сечас эта мода дошла и до ягдтерьера...
Но излишнее увлечение собаководов экстерьером еще ни одну породу к хорошему не привело,т.к. в угоду "красоте" терялась функциональность экстерьера.
Примеры:высокопередость у фоксов ( уже и у ягдов),глубина груди у такс,когда просвет между грудью и поверхностью 1-2 см.(доведена до абсурда,и является помехой даже ходить),жесткий тип шерсти у ягдов,когда в угоду этой моде триммингованые собаки уже считаются нормой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 00:21 
Не в сети
Собаковод
Собаковод
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:58
Сообщений: 64
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все намного проще. Ягдтерьеру для допуска на интернациональные состязания ранга САСIT необходимо иметь диплом и ценку с выставки ранга САСIB, поэтому туда и идут.

Какое может быть шоу с ягдом? Три собаки в классе, на бесте - без шансов. Логики нет :D толи дело выставки племенные под монопородниками :D это уже охотничья тусовка. Так что ягдам в Украине ничего не угражает :D кроме ужаснейших монстров с соседнего форума :-D БУУУ :-D

_________________
Преимущество глупости в том, что ей никогда не завидуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 16:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
amar писал(а):
Все намного проще. Ягдтерьеру для допуска на интернациональные состязания ранга САСIT необходимо иметь диплом и ценку с выставки ранга САСIB, поэтому туда и идут.

Не стоит "упрощать". :-D
Некоторые окружающие вас люди выставляют одних и тех же ягдов на выставки FCI достаточно регулярно.Другие,тоже из вашего окружения,готовят собак к выставке у хендлера.
Я не думаю что первые многократно выставляют одних и тех же собак только ради допуска на CACIT,а другие готовят их к выставкам с хендлером для получения собакой необходимой для допуска минимальной оценки "очень хорошо". Вложение средств многократно превышает указанную вами цель,что противоречит вашим же словам.
amar писал(а):
Какое может быть шоу с ягдом? Три собаки в классе, на бесте - без шансов. Логики нет толи дело выставки племенные под монопородниками это уже охотничья тусовка.

Насчет вашего вопроса о возможности "шоу с ягдом" отвечу,что выставляя собаку на выставку КСУ,оплачивая участие в ней,собаковод не имеет цели учавствовать в шоу (это шоу не для него,а для гостей выставки,а собаки только атрибуты шоу. :-D ).Следовательно многократное участие в этих выставках имеет целью получение шоу-титулов.Не более.
Обсуждать выставки под монопородниками не собираюсь-ничего нового (того что вам не известно) мной сказано не будет. :D
amar писал(а):
ягдам в Украине ничего не угражает

Когда то владельцы гладких фоксов так и думали,тем более что жесткие всегда были ближе к "декорации",и только они считались в "зоне риска".
Результат этого заблуждения вам известен.
amar писал(а):
ужаснейших монстров с соседнего форума БУУУ


Не собирался здесь,на этом форуме,обсуждать соседние ресурсы.Но вы несколько преувеличиваете снова.
"Соседний" форум я почитываю.Но это обьясняется тем что уже нет журнала "Крокодил".Замена конечно не равноценная,но все равно часто бывает смешно...
А монстров тамошних я знаю-они точно такие же как на обложке "Крокодила"-помните,зелененькие с вилами в лапе?Там они нарисованы в натуральную величину. :lol:
Но сейчас я хочу вам сообщить-ваше "БУУУ",как и смысл последней фразы вашего сообщения я воспринимаю как провокацию,и она мне не нравится.(Если я ошибаюсь в своей оценке,вам достаточно пояснить смысл этой фразы.)
Поэтому,как такой же как и вы форумчанин,я ПРОШУ вас впредь не прибегать к такому методу общения (если он все таки присутствует),т.к. этот форум имеет совершенно отличную от упомянутого вами ресурса атмосферу.
В следующий раз я буду вынужден выступить в роли модератора.
Так что обсуждению всего связанного с собаками мы здесь рады,как рады вашему присутствию здесь,но перенесения сюда дрязг из ЛЮБОГО ДРУГОГО МЕСТА не позволим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:43 
Не в сети
Собаковод
Собаковод
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:58
Сообщений: 64
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дрязги из нас двоих только у вас в голове, у меня их нет. Если вы считаете, что я чем-то нарушаю правила форума, можете банить, если так хочется. В противном случае не стоит "пугать ежика.. сами знаете чем" :D писать междометия ни один форум не запрещает.

По теме: отличие в том, что с ягдтерьерами охотники охотятся и приобретают для охоты. Поэтому не грозит этой породе декорация. А вот если собака кроме охоты имеет еще и интересный экстерьер, то тогда ее выставляют и закрывают титулы. У моего кобеля есть и CACы, и CACIBы, и ВОВы, он хорошо стоит в ринге, и, поверьте, это никак на его охотничьей карьере не отразилось. Таких собак я знаю и ни одну. Кому есть что показать, за это их осуждать нельзя. Фоксов же и приобретают ради декорации, никому из большинства владельцев не приходит и в голову его использовать для охоты на крыс или лис. Процент охотников с фоксами достаточно мал, как и процент рабочих фоксов.

Коме того, в той же Германии никто ягдтерьера (в отличии от фокса) не охотнику не продаст, в Украине, кстати, уважающие себя Заводчики ягдтерьеров поступают точно также. У меня много примеров.

Поэтому акцент на утерю "рабочести" ягдтерьерам делать считаю лишним. Как по мне, так более актуален вопрос утери чутья и отдачи голоса по следу, так как не все их должным образом проверяют. По психику ничего не говорю, так как это вопрос спорный и неоднозначный.

_________________
Преимущество глупости в том, что ей никогда не завидуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак,сейчас мы имеем ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ УТВЕРЖДЕНИЯ о целях предоставления собаки на выставки,и ОБА ПРИНАДЛЕЖАТ ВАМ:
1.
amar писал(а):
Ягдтерьеру для допуска на интернациональные состязания ранга САСIT необходимо иметь диплом и ценку с выставки ранга САСIB,поэтому туда и идут.

2.
amar писал(а):
А вот если собака кроме охоты имеет еще и интересный экстерьер, то тогда ее выставляют и закрывают титулы. У моего кобеля есть и CACы, и CACIBы, и ВОВы, он хорошо стоит в ринге,

Какое из них соответствует действительности не ясно.Зато ясно,что своего кобеля вы выставляли на выставки совсем не ради допуска на CACIT.
amar писал(а):
это никак на его охотничьей карьере не отразилось.

Совершенно верно-не отразилось.ПОКА НЕ ОТРАЗИЛОСЬ... на одной вашей собаке.Даже на одном поколении собак не отразится ничего.
Вот только мода на "гламурных" ягдов может появиться,и продержаться очень долго (мода на "гламур" фоксов и такс держится уже больше сотни лет).
Результат будет виден если шоу-разведение примет такой же масштаб как у фоксов и такс.Убить рабочие качества можно за 3-4 поколения,а это 5-6 лет.
И не стоит голословно утверждать что это не возможно-для упомянутых норных оказалось возможным.
amar писал(а):
Поэтому акцент на утерю "рабочести" ягдтерьерам делать считаю лишним. Как по мне, так более актуален вопрос утери чутья и отдачи голоса по следу, так как не все их должным образом проверяют. По психику ничего не говорю, так как это вопрос спорный и неоднозначный.

Умалчивая о психике,вы поступаете верно.Одно время этот вопрос был одним из "козырных" доводов тех,кто хотел доказать преимущества привозных собак над собаками украинского разведения.Сейчас этот вопрос разрешен естественным образом,т.к. подтвердилось утверждение,что собаки-психопаты рождаются у любых родителей,так же как и у людей.Не зависимо от их "национальности".
А вот ваше беспокойство о возможности утери ягдами чутья и отдачи голоса по следу зайца я разделяю.
Причина в практически полном отказе ФОСУ от испытаний норных по "универсальным" видам работы последние 5-6 лет.А это те самые 3-4 поколения,когда ситуация становится критическая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:39 
Не в сети
Собаковод
Собаковод
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:58
Сообщений: 64
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо писал(а):
Итак,сейчас мы имеем ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ УТВЕРЖДЕНИЯ ...


Существуют выставки ранга САС и САСIB, титул CACIB дают только на вытавке ранга CACIB, и оценки в этой выставки не ниже оч.хор. достаточно для допуска к CACIT. А САСТ и ВОВ дают и там и там. Пэтому не факт, что тот у кого несколько титулов их собирает. Просто собаку могли выставить на САС, там забратьСАС и ВОВ, а потом для допуска на САСIT запсаться на CACIB и забрать там САС, САСIB, BOB.. И так сам того не планируя лишить собаку рабочести и сделать шоу-чемпионом :D
p.s. Конечно же это юмор с долей сарказма :D
ЖеВеЛо писал(а):
Умалчивая о психике,вы поступаете верно.Одно время этот вопрос был одним из "козырных" доводов тех,кто хотел доказать преимущества привозных собак над собаками украинского разведения.Сейчас этот вопрос разрешен естественным образом,т.к. подтвердилось утверждение,что собаки-психопаты рождаются у любых родителей,так же как и у людей.Не зависимо от их "национальности".


А сейчас без иронии, а действительно серьезно спрошу, назовите, пожалуйста, мне клички собак, чисто украинского разведения. Можете мне в личку прислать. Потому что для меня является загадкой и остается немного непонятным этот аспект. Многие об этом говорят, так вот мне интересно, каких собак они имеют ввиду. Вы конкретно. :roll:

_________________
Преимущество глупости в том, что ей никогда не завидуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
amar писал(а):
Дрязги из нас двоих только у вас в голове, у меня их нет. Если вы считаете, что я чем-то нарушаю правила форума, можете банить, если так хочется. В противном случае не стоит "пугать ежика.. сами знаете чем" писать междометия ни один форум не запрещает.

Я не думаю что вам стоит злоупотреблять моей терпимостью.Поэтому не нужно и обсуждать "содержимое" моей головы.
Вам стоит обратить внимание на написанное мной еще раз:
ЖеВеЛо писал(а):
Но сейчас я хочу вам сообщить-ваше "БУУУ",как и смысл последней фразы вашего сообщения я воспринимаю как провокацию,и она мне не нравится.(Если я ошибаюсь в своей оценке,вам достаточно пояснить смысл этой фразы.)Поэтому,как такой же как и вы форумчанин,я ПРОШУ вас впредь не прибегать к такому методу общения (если он все таки присутствует),т.к. этот форум имеет совершенно отличную от упомянутого вами ресурса атмосферу.

Заметьте,что я высказал только свое предположение,тогда как о "содержимом" моей головы вы высказали утверждение.
Мало того,обращаю ваше внимание на то,ЧЕМ являлось мое обращение к вам:
ЖеВеЛо писал(а):
я ПРОШУ вас


Т.е.,в ответ не просьбу вы отвечаете хамством?
Это в ответ на:
ЖеВеЛо писал(а):
рады вашему присутствию здесь

Постарайтесь понять-мне безразлично кем вы тут меня называете,то ли ежиком,то ли...сами знаете чем.
Но вы даже не пытались пояснить ваше "междометия",а снова приносите сюда ничем не оправданные понты,которые не имеют отношения к собакам.Но до сих пор я вас ни чем не пугал,и не собираюсь делать это впредь.Просто предупреждаю-измените тон общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:59 
Не в сети
Собаковод
Собаковод
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:58
Сообщений: 64
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Валерий, поймите - "понты" у вас. Я про собак пишу, а вы качаете лодку :D еще и "стрелки переводить" пытаетесь. Мне интересней про ягдов разговаривать :wink: чем про ваши личные домыслы ;)

_________________
Преимущество глупости в том, что ей никогда не завидуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 23:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И снова два противоположных ваших утверждения:
1.
amar писал(а):
А вот если собака кроме охоты имеет еще и интересный экстерьер, то тогда ее выставляют и закрывают титулы.

2.
amar писал(а):
Пэтому не факт,тот у кого несколько титулов их собирает

А вашего кобеля я изначально и не имел в виду,я говорил о собаках людей из вашего окружения.Помните?
А сарказм полезен там,где в нем есть смысл.
Вот например я ОСОБО подчеркнул что на первых поколениях потомков вашего кобеля увлечение шоу-выставками не скажется.Но вы этого "не заметили".Сознательно,что ли? :-D
amar писал(а):
А сейчас без иронии, а действительно серьезно спрошу, назовите, пожалуйста, мне клички собак, чисто украинского разведения

Аспект прост-собаки украинского разведения те,чье рождение было запланировано в Украине,не зависимо от "национальности" их родителей (как в Америке-любой родившийся там автоматически становится гражданином США).Поэтому перечислить собак украинского разведения достаточно долгое дело. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 23:31 
Не в сети
Собаковод
Собаковод
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:58
Сообщений: 64
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тогда получается, что получить собаку украинского разведения - это колоссальный труд :D есть чем гордиться и что в пример ставить :D

_________________
Преимущество глупости в том, что ей никогда не завидуют


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 23:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
amar писал(а):
Валерий, поймите - "понты" у вас. Я про собак пишу, а вы качаете лодку :D еще и "стрелки переводить" пытаетесь. Мне интересней про ягдов разговаривать :wink: чем про ваши личные домыслы ;)

Это ВЫ ПОЙМИТЕ-"раскачивание лодки" началось вот с этой фразы:
amar писал(а):
Так что ягдам в Украине ничего не угражает кроме ужаснейших монстров с соседнего форума БУУУ

И я просил у вас пояснений по ее смыслу.
Вы не желаете ничего пояснять,что дает мне основания считать что я не ошибся.
Тем более что до (да и после) этой фразы "соседний форум" не упоминался,и никого здесь не называли "ужаснейшими монстрами".Это именно ваши слова,и мне кажется что они являются показателем вашего неуважения к другим,не относящимся к "соседнему форуму" владельцам ягдов.
Только до тех пор пока у меня есть хоть тень сомнения в этом моем выводе,мы с вами общаемся как пользователи этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ СОБАКИ (ЩЕНКА) К ВЫСТАВКЕ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 00:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
amar писал(а):
Тогда получается, что получить собаку украинского разведения - это колоссальный труд :D есть чем гордиться и что в пример ставить :D

Если говорить о разведении,то ЛЮБАЯ собака ЛЮБОГО разведения сама по себе не является ни плодом человеческого труда,ни предметом гордости.
Если говорить о ее владельце или дрессировщике,то да-они могут гордиться результатом своего труда.
А в разведении другое измерение.Там все зависит от цели,поставленной перед собой заводчиком.И исходя из этого он подбирает "материал".
И если через несколько поколений собак он хотя бы только не испортил в потомках качества предков,тогда можно говорить о колоссальном вложенном труде и о праве гордиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Охота. Сайты о охоте. ТОП
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB