Всеукраинский ФОРУМ Немецкого Ягдтерьера

Ягды - это лучшие охотники, это единственная универсальная охотничья порода собак! Приобретая ягдтерьера, вы приобретаете не только первоклассного охотника но и преданного друга!


Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлана 2 писал(а):
донбасыч
Я Russolu писала,он понял.

Russol
Нечего старые споры ворошить. И правильно сделали,что не создали этой темы. Мне не хотелось бы, чтобы некоторые молоденькие девушки и женщины,а я думаю что их количество прибавиться, такое видели. Ну на одном форуме есть и пусть все туда ходят и предостерегаются. Давайте им ссылку на эту тему,никто не возражает. Зачем это все тиражировать.
Мы же с ДОНБАСЫЧЕМ от "ТАКСОДЕРМИЧЕСКОГО ВЕСЕЛЬЯ" с грустью отказались. До сих пор обидно, но это наверное, даже плохая примета, над "охотничьими трофеями" шутки шутить.
Так что, один из нас не упрямец, ей что-то можно объяснить, и она под давлением фактов свою точку зрения может поменять. А вот насчет второго-это вопрос? :-D


Я считаю что тема обхоте на барсука нужна.И конечно же это не должна быть "кровавая" тема,где будут выставлять увечья своих собак,варварские методы и расчлененные трупики зверей.(я сам не считаю фото добычи тем,чем можно хвастаться,поэтому такого почти не имею).
Но барсука добывать нужно.Во первых его расплодилось столько,что шансов потерять или покалечить собаку стало очень много.А во вторых я бы посоветовал каждому иметь дома хоть немного его жира.
Тема нужна для обсуждения относительно безопасных методов охоты на барсука (естественно в соответствии с законом-по лицензии),его особенностей,которые могут пригодиться на охоте,разных случаев,произошедших на охоте на него, способов заготовки его жира,и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:43 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:56
Сообщений: 775
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
47 раз в 45 сообщениях
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлана 2 писал(а):
А вот насчет второго-это вопрос? :-D


А Второй способен к здоровой самокритике. :)

_________________
С уважением McKartman Russol.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:29 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо писал(а):
Светлана 2 писал(а):

Мы же с ДОНБАСЫЧЕМ от "ВИРТУАЛЬНОГО ТАКСОДЕРМИЧЕСКОГО ВЕСЕЛЬЯ" с грустью отказались. До сих пор обидно, но это наверное, даже плохая примета, над "охотничьими трофеями" шутки шутить.
... и расчлененные трупики зверей.(я сам не считаю фото добычи тем,чем можно хвастаться,поэтому такого почти не имею)..

============================
ЖЕВЕЛО. Мы не живодеры,мы никого не расчленяли. Вы наверное не успели посмотреть эту тему,она быстро закрылась.Осталось только два сообщения РАССОЛА (не знаю на какую гласную ударение ставить :) шутка.
в первом сообщении РАССОЛ смеялся, а во втором- уголовным кодексом меня пугал.
... А мы слегка пошутили. :) Пример нашей невинной шутки:

Изображение..."Отгадайте загадку. Кому достался только один заяц?"


Изображение..."На охоту две лисицы рано утром собрались,чтобы лучше видеть мышек, по пластунски разлеглись.


ФОТО НЕ ВСТАВЛЯЮ, а стихи напишу. ... На охоту,на медведя, Олекс наш пошел с утра, не хватило ему ягда, воспитал он ... кабана!

А небольшое продолжение этой темы, можно посмотреть в СТИХЕ ПРО ЯГДА-АСТАРХА.
Кстати, МУЗА ни к кому не приходила??? :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 05:15 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:29
Сообщений: 1360
Откуда: Краснодон
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
45 раз в 44 сообщениях
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я не против фото трофея,я против жестокости! Мне не нравится как барсука тянут крюком за пробитое нёбо из норы живого!Можно же стрельнуть в нос из мелкана,а потом тащить?!А фото-пожалуйста :-D ИзображениеМне такие,например,нравятся


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:16 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[quote="донбасыч"]Я не против фото трофея,я против жестокости! Мне не нравится как барсука тянут крюком за пробитое нёбо из норы живого!Можно же стрельнуть в нос из мелкана,а потом тащить?!

Полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Донбасыч,
ТАКИМ трофеем нужно хвастать.У меня такого не будет,наверное,никогда.А какие я имел в виду фото,которым не место здесь,я написал.Кроме того,не считаю,напрмер лису,тем трофеем,о котором нужно трубить на весь интернет.
Да и не думал я что меня не поймут,когда писал о необходимости этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:15 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:29
Сообщений: 1360
Откуда: Краснодон
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
45 раз в 44 сообщениях
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо писал(а):
Донбасыч,
ТАКИМ трофеем нужно хвастать.У меня такого не будет,наверное,никогда.

Какие ваши годы :) ,не думаю,что в харькове волки перевелись.С вашим опытом,если взяться,то всё получится.
Как вы говорили-"хвост уже распустил" :-D -У меня уже три таких трофея :) Показать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:29 
Не в сети
Кинолог
Кинолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:26
Сообщений: 333
Откуда: Ставропольский кр,Изобильненский р-он
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
9 раз в 8 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
донбасыч
Покажите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
донбасыч писал(а):
ЖеВеЛо писал(а):
Донбасыч,
ТАКИМ трофеем нужно хвастать.У меня такого не будет,наверное,никогда.

Какие ваши годы :) ,не думаю,что в харькове волки перевелись.С вашим опытом,если взяться,то всё получится.
Как вы говорили-"хвост уже распустил" :-D -У меня уже три таких трофея :) Показать?

Покажите!
А в местах где я охочусь,волка нет.Видел его один раз.С местным лесником поехал показать где,а он стоит на том же месте.Тот к нему скрадом,и завалил.Из гладкого!Подошли,а серому уже лет 100 :-D .
Наверное помирать пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:45 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:29
Сообщений: 1360
Откуда: Краснодон
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
45 раз в 44 сообщениях
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если не видели-не значит,что его нет :) Он намного похитрее лисы будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну,след то видел бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:54 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:29
Сообщений: 1360
Откуда: Краснодон
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
45 раз в 44 сообщениях
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это да! Я давно заболел серым,а взять смог всего троих :evil: ИзображениеИзображениеИзображение
На втором фото тот же,что я уже показывал
На первом-с позапрошлой зимы
На третьем-с этой осени
Чёто мы в барсучью тему с волками влезли? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так что,возвращаемся к барсуку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:37 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:29
Сообщений: 1360
Откуда: Краснодон
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
45 раз в 44 сообщениях
Очков репутации: 28

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А чё о нём ещё писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: ОХОТА НА БАРСУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЮ СВЯЗАНО,
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:27 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
донбасыч писал(а):
А чё о нём ещё писать?


А ВОТ ЧТО.
Особенности охоты на барсука с норными собаками в Сибири

Скрытый текст:
Сейчас охотники-любители добывают барсука не столько из-за шкуры и мяса (очень вкусного, кстати, по мнению знатоков), сколько из-за жира. Те, кто лечился барсучьим жиром, говорят, что он как будто разогревает изнутри и обладает сильным отхаркивающим действием.
........

Случай 1. Охотились мы прошлой осенью с таксами, двумя кобелями. Один взрослый, шести лет, другой молодой, восьмимесячный, но уже смело идет в нору. Объехали 5 норников. Все бесполезно. Собаки сунутся и сразу выходят. К вечеру еще один решили проверить. Собаки убежали вперед. Подходим – молодой только что выскочил из норы – ухо разорвано, течет кровь. А взрослый в норе и уже яростно работает метрах в двух от входа. И не глубоко. Только начали выбирать землю, слышим, переместились дальше. Снова роем над собакой. Вырыли неглубокий колодец – вот она, нора. Барсук опять отошел. Вырыли второй колодец – в норе мелькают головы то собаки, то барсука. Видно, кобель зажал зверя в тупик и держит на месте. Добыть не проблема. Дома, не найдя ваты и марли, завернули кровоточащее ухо молодого в гигиенический пакет с верхним слоем “драй вив” и натянули на голову эластичный бинт.



Случай 2. В Мошковском районе есть место, где расположен настоящий барсучий городок. Это огромный холм, расположенный на гриве между двумя логами. Барсуки многих поколений на протяжении десятков лет постарались на славу – грива изрыта во всех направлениях на нескольких уровнях, как огромный муравейник. Вот в это место мы и приехали. С нами были две таксы. Полтора часа они обследовали это городище и устроили настоящий переполох среди его жителей. Дважды мы наблюдали перебегавших из отнорка в отнорок барсуков, но не поспевали к ним. И в этой бестолковой охоте случился момент, когда один барсук замешкался. Слышим, собака не лает, а ворчит. Заглянули в отнорок, а кобель держит барсука за хвост. Отнорок был достаточно широк, и хозяин, протиснувшись в него по пояс, вытянул собаку вместе с барсуком. Весила добыча 25 кг.



Случай 3. Несколько лет назад, у меня уже и собаки этой нет – погибла, охотились мы между Сокуром и Емельяновкой, за речкой. Там овсы, лог за ними, и весь затянут крапивой. Выпустили таксу, она с воем понеслась. Мы пока крапиву примяли, нору нашли, она уже там орет. Час сидела. Выскочила, ушла в другой отнорок. Сначала хорошо ее было слышно, потом все слабее, слабее... и совсем ничего. Сунул руку во вход – забит землей. Стал раскапывать лопатой, потом рукой и на собачьи ноги наткнулся. За ноги ее и вытянул. Барсук, когда уходил, окапывался. Собака за ним рыла и землю за себя бросала. Вот и оказалась запечатанной. Я ее обтер, пасть от земли отчистил, а она снова рвется. И опять в нору. Немного погодя смотрим – барсук из норы выскочил. В лог, в крапиву, и был таков.



Случай 4. В этом году был открыт мой первый охотничий сезон, который произвел на меня неизгладимое впечатление. А самый запомнившийся случай произошел на закрытии охоты – 27 октября. Охотились вчетвером – трое бывалых и я. Полдня проходили по двухкилометровой канаве, оставшейся после осушения, изрытой на всем протяжении барсучьими норами. Такса и фокс ничего не нашли. Переехали на другие норы. Собаки заскочили в первую и сразу начали работать. Такса в одной стороне, фокс – в другой. Решили сначала брать барсука из-под таксы. Начали копать. Фокс своего барсука бросил и присоединился к таксе. Сообразил, наверное, что за ее спиной будет безопаснее. На глубине одного метра добрались до барсука и добыли его. Когда один из нас тащил добычу из норы, остальные трое тянули его за ноги. Собаки в норе тащили в свою сторону. Пока брали первого барсука, второй успел закопаться. Отгребли землю, пустили собак. Они нашли зверя и стали облаивать его. Каково же было наше удивление, когда из норы один за другим выскочили три барсука.

Добыча хорошая, четыре барсука, каждый по 10-12 кг. Возвращались домой и сетовали, что взяли всех. На охоте об этом и не думалось. Был азарт.



Случай 5. Охотились как-то с ягдом. Пустили в нору, а он в капкан угодил. Освободили, осмотрели – цел. Опять пустили. Он быстро барсука навел и гонял его по норе минут 15. Вдруг видим – выскакивает барсук, за ним ягд. Догнал, вцепился в спину. Тут один из нас подскочил с топором и как долбанет обухом. Но не по барсуку. Промахнулся. Досталось ягду по голове. Мне показалось, что у того голова зазвенела. Собака сразу упала без признаков жизни, а барсук – в нору. Пса хозяин отнес под кустик. Все, говорит, конец, не дышит. Расстроились, конечно. Сели выпить за упокой души. Минут через двадцать выходит наш ягд из куста, шатается. И в нору. Вот это собака! Стал работать. Все-таки взяли мы того барсука.



Случай 6. В другой раз охотились с двумя ягдтерьерами, суками. То одну пустим в нору, то другую. Обе идут на хватки. И ту, и другую барсук так порвал, морды у них так опухли, что уже не до охоты. А добыли этого барсука с какой-то шавкой – помесью таксы и дворняги. В деревне у местных охотников жила. На удивленье вязкая и злобная. На хватки не идет, но работает очень плотно.

Сделали вывод, что на барсука надо идти с осторожной собакой, не делающей хватки безрассудно. Самостоятельно собака барсука из норы не вытянет, даже взяв его по месту. А барсук ее поранить может очень сильно.



Р.S. На заметку любителям барсучьего мяса. По данным лаборатории паразитологии Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока (ИЭВС и ДВ), барсуки в 100% случаев поражены трихинеллами. В 1997 г. в области выявлен трихинеллез у 15 человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Охота. Сайты о охоте. ТОП
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB