Всеукраинский ФОРУМ Немецкого Ягдтерьера

Ягды - это лучшие охотники, это единственная универсальная охотничья порода собак! Приобретая ягдтерьера, вы приобретаете не только первоклассного охотника но и преданного друга!


Текущее время: 29 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
 


Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:08
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте уважаемые владельцы ягдтерьеров. У меня сука 8 месяцев (еще не притравливал, скоро получится возможность). Живет в квартире. Когда видит на улице любую собаку, почти постоянно подбегает, хочет поигратся или понюхать. А когда чужак проявляет агрессию (или охраняет чего то, и ягд мимо проходит), то моя наутеки, независимо от размера псины. И если кот первый нападает тоже убежит. Стоит ли говорить о малой злобе? Или все придет со временем? Хотелось бы услышать несколько мнений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 19:43 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все будет нормально, щенок еще не уверен в себе, в своих силах, давайте возможность на прогулке больше играть с другими собаками. Избегайте злобных собак, чтобы щенка больше не пугали и со временем все наладится. Почаще хвалите собаку во время игр или когда она обнюхивается с другими собаками. Котов вообще избегайте, чтобы впоследствии собака за ними не бегала. К злобе это поведение отношение не имеет, не надо было допускать, чтобы щенка собаки напугали, так что теперь исправляйте положение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
 


Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:08
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, будем заниматся)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 10:52 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 


Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:41
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте,у меня ситуация обратная,кобель 5мес 3нед,как только увидит другую собаку (размер никакого значения не имеет)сразу в атаку,аж душится на поводке,
забирал у хозяев его в 2.5мес,думал хочет или поиграться или познакомиться,но как только поближе подпустишь сразу в шею норовит вцепиться,приходится вблизи
постоянно на поводке-рулетке(5м)выгуливать,отпускаю только когда за МКАД в лес зайду где других собак нет,и еще когда ему было 4мес слушался команды
гораздо лучше,а сейчас как будто заново приходится заниматься,правда "ко мне" вроде не запамятовал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:52 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sanchez


1-2мес. Есть все молочные зубы.Самостоятельно,но неуверенно передвигается.Активно познает окружающее пространство.Быстро утомляется,много спит,часто ест,не контролирует процессы мочеиспускания и дефекации. (соответствует возрасту человека: 1-1,5 года)

3,5-4мес. Предпочитает активные игры,не отличается усидчивостью,любит общаться,копирует поведение взрослых,начинают меняться зубы.Хорошая способность к обучению,развитию памяти,воспроизведению несложных действий. Формируется характер и манера поведения. Чаще всего может контролировать процесс мочеиспускания,но не может долго терпеть. (4-5 лет.)

5мес. Начинает встраиваться в окружающий мир. С этого возраста она осознает себя членом стаи - семьи. Начинает делить мир на своих и чужих, и старается занять какое-нибудь положение в стае. (7-10 лет.)

6-8мес. Поменялись зубы.Начинается половое созревание.Происходит гормональный всплеск.Меняется характер,происходит переоценка ценностей.Первые серьезные бунты,неповиновение и конфликты со старшими. Всплывают все огрехи воспитания.Хочется независимости и самостоятельности. (13-16лет.


9-12мес. Организм способен к воспроизводству,но не закончен его рост и формирование.Нервная система не готова выдерживать большие нагрузки стрессового характера и не стабильна. (18-19лет.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:22 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sanchez писал(а):
Здравствуйте,у меня ситуация обратная,кобель 5мес 3нед,как только увидит другую собаку (размер никакого значения не имеет)сразу в атаку,аж душится на поводке,


У меня Дорис не дает ни одной собаке приблизиться ко мне ближе чем на 3 метра, сразу рычит и пытается обозначить хватку. Три раза уже подралась с кобелями-ягдами, они не поняли, что она только предупреждала и набрасывались на нее. Это поведение я пресечь не могу, как ни старалась. :( Отойти подальше и пусть сама разбирается с кобелем, мне страшно, а вдруг Дорис ему не уступит и он ее изуродует.

ЖеВеЛо
Что можно предпринять для пресечения нежелательного поведения?

Как было хорошо, когда она перед каждой собакой пузом вверх лежала, не понимала я тогда своего счастья. :-D
Хорошо, что не пошла с нею на ЗКС, на людей хоть не бросается, я за нее это делаю. :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:36 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 


Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:41
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так не то -что не подпускает, (я повыше чем он и издали видно что кто-то с собакой куда-то идет)как только доходит до следа видимо чувствует что свежий и все в ту сторону ажно задыхается,короче надо как-то социализировать :D ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sanchez писал(а):
надо как-то социализировать

Время несколько упущено,и теперь все зависит от вашей настойчивости.
Обучение каждый раз начинайте после того как собака свободно набегается.Это около 20 минут.
Начните с прогулок на поводке в местах где нет собак.Добейтесь абсолютного послушания на поводке,и абсолютного выполнения команд "ко мне" и "нельзя".
После этого то же самое,но уже на веревке примерно 20 м. длины. Добейтесь полного послушания на этой дистанции от вас.
Каждое выполнение ваших команд поощряйте лакомством.
Следующий шаг-приближение к другим собакам (или любым животным) на расстояние что бы он их видел,но что бы была дистанция.При этом требуйте подчинения вашему запрету его агрессии.При этом можно применять жесткий ошейник (лучше самодельный из "паракорда").И не забывайте поощрять послушание.
По мере улучшения результатов приближайтесь к "раздражителям".
Учтите что собака должна подчиняться вам везде,а не только на улице.Всегда требуйте от нее выполнение вашей команды,не зависимо ни от чего. Главное что бы собака эту команду знала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ЖеВеЛо "Спасибо" сказали:
Rich, Sanchez
 Заголовок сообщения: Re: Про злобу!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 08:24 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 


Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 22:41
Сообщений: 17
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо - благодарю за совет,время сейчас свободного хватает буду исправлять свои ошибки,
я сейчас с ним в общем за день около 4-х часов гуляю,без раздражителей 99% выполнение
команд "ко мне","нельзя",еще обратил внимание если что-то на его взгляд сделаю
не так,любит ответить какой-нибудь гадостью назло,еще раз спасибо за советы
а мы с Яриком пошли на утреннею прогулку :D ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Охота. Сайты о охоте. ТОП
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB