Всеукраинский ФОРУМ Немецкого Ягдтерьера

Ягды - это лучшие охотники, это единственная универсальная охотничья порода собак! Приобретая ягдтерьера, вы приобретаете не только первоклассного охотника но и преданного друга!


Текущее время: 29 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
 


Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:21
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте, форумчане.
Я новенький. Моему псу 4,5 месяца, кобель, жесткий.
У меня 3-ю неделю. Мы с ним "друзья", привязался он ко мне, как к родному уже на третий день. Гуляет без поводка, из виду никогда не упускает. К 3-ей неделе совместной жизни умеем сидеть, лежать, ползать, давать лапу, носить аппорт, писать и какать на улице (если физиология позволяет, т.е. иногда ходит и дома, но по нужде просто зовёт меня гулять). В общем, контакт с собакой есть, хотя до этого собаку не держал. Доволен новым другом на 300%.
Но в бочке мёда всегда есть ложка дёгтя. И выглядит она очень просто. Я за порог, пёс начинает "петь". "Поёт" не хуже Баскова, Киркорова и Билана. Минусы в том, что: 1) трудно его оставлять одного; 2) соседи, бедные соседи; 3) пение сопровождается ураганным разносом квартиры. "Поёт" с 8 утра и до момента моего прихода с работы.

Подскажите, что делать? Как "лечить"? Порядок действий?
Думаю, у кого-то точно была аналогичная проблема.

Да и, гуляю утром 1 час, вечером не менее 1,5 часа, а иногда и 2-3 часа. Утром бегаем, вечером дрессируемся. Кормлю по приходу домой.

Охххх, надеюсь, хоть на кого-нибудь )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:35 
Не в сети
Заводчик
Заводчик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:17
Сообщений: 242
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
16 раз в 16 сообщениях
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
1. Если Вы не можете укоротить свой рабочий день, и ваш пес будет сидеть дома один с 8 утра до 19-00, то вам лучше вообще не заводить собаку или завести парочку карликовых песиков, которые будут развлекать друг друга.
2. Нельзя оставлять дома одного щенка (в месячном возрасте более чем на 4 часа), в двухмесячном на 5 часов, в трехмесячном более чем на 6 часов.
3. Если щенок остается один в темное время суток, обязательно должен быть включен свет там, где находится малыш.
4. В доступном для щенка месте должна стоять свежая вода, возможно и еда.
5. На время вашего ухода обязательно давайте щенку особенные игрушки.
6. Будет замечательно, если по истечении половины времени одиночества кто-то проведает щенка. Покормит, поиграет, уберет кучки и лужицы.




Первый день. Начало занятий.

Щенок должен наиграться, накушаться и очень устать. Как только его глазки начинают слипаться, отнесите его в комнату, положите на подстилку и, закрыв, плотно дверь уйдите. Я думаю, щенок будет спокойно спать, он ведь устал. Так делайте при любом удобном случае. Старайтесь, не заходит в комнату, когда щенок проснулся и скулит. Дождитесь, когда в комнате будет тишина, и тогда можете зайти или выпустить малыша на свободу.

То же самое делаем и с уходом из квартиры. Не уходите, когда малыш спит, крадучись на цыпочках. Вы должны уйти, когда он устал, сыт и очень хочет спать, но глаза еще не закрыл.

Второй день.

Вы должны несколько раз в день уйти просто так из квартиры, хотя бы на несколько минут. Сказав щенку, что вы идете на работу, выйдите за входную дверь, закройте ее на ключ и хотя бы спуститесь вниз, чтобы ваши затихающие шаги были слышны. Вы можете вернуться через 5-10 минут. И так несколько раз в день. Обязательно перед уходом дайте ему новую игрушку или то, что можно пожевать какое- то время. Заходить в квартиру можно, если щенок молчит. Если он скулит, потерпите за дверью, но ни в коем случае не врывайтесь в квартиру на вопли малыша. Пусть соседи немного потерпят, зато им в дальнейшем будет спокойно.

Если эти правила будут выполняться неукоснительно, то проблем с уходом у вас не будет.

Третий день.

Вы уходите из дома на целый час, используя все подсказки, которые я дала для первых двух дней. Можете уйти из дома уже раза три.



Теперь поговорим о вашем возращении.



Здесь таятся подводные камни, о которые многие развивают себе носы.

Ваши неправильные действия.

Возвращаясь, домой, истосковавшись по своему малышу, Вы бросаете сумки в прихожей и сразу начинаете играть с малышом, целовать его и гладить. Эмоции зашкаливают.

Ваши правильные действия.



Вы входите в дверь и спокойно идете в прихожую, раздеваетесь, разуваетесь и затем спокойно проходите в комнату.При этом ласковым голосом разговариваете с собакой. В это время щенок будет прыгать на вас лаять, скулить от счастья. Не замечайте этого, как бы тяжело вам это не было. Не забывайте собака не человек, и она не обидится на ваше поведение.. В комнате, когда малыш немного успокоиться можете дать волю своим чувствам. Делайте теперь что хотите с любимой собакой.



Вы открываете дверь и понимаете, что от вашего дома ничего не осталось, ну почти ничего. Малыш набедокурил так, что вам хочется его убить. И вы с разбегу начинаете его ругать, а может и бить. Ну, в общем наказывать. Это неправильные действия.

Придя, домой и, увидев весь этот бедлам, вы, конечно, возмущены, но на себя. Ну почему я не убрала пульт от телевизора. Зачем оставила свои новые сапоги в прихожей. Так разобрались в себе, разделись, прошли в комнату и приласкали малыша. Все это он сделал, так как тосковал без вас. Его сердце просто разрывалось от горя, и чтобы оно совсем не разовралось, он съел ваши новые сапоги.

Ваше поведение закрепит у собаки привычку встречать вас, так как вы этого хотите. Или спокойно или сбивать с ног. Решите, что вам больше нравиться.


Много игрушек + прессованные большие кости на погрыз + вырваться в обед с работы, хоть на 15 минут.
Терпения Вам и Вашему щенку ;)

_________________
Изображение
Территория терьеров (ягд+стаффорд=КОКТЕЙЛЬ эмоций)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Tigrra "Спасибо" сказали:
Alex и Рэкс
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
 


Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:21
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо ещё раз за комментарий.
Интуитивно всё делал по инструкции: оставлял кости, приносил игрушки перед уходом, говорил, что иду на работу и т.д.
Мои ошибки были именно в первых двух днях. Не подумал об этом, просто уходил на работу. Сейчас пытаюсь перевоспитать именно как написано, т.е. пришёл - ушёл, по ситуации похвалил или отмолчался.
При уборке на щенка не кричу и не ругаю, лишь причитаю негромко (ворчу), отмывая очередные какашонки и вытирая лужицы.
Моему 4,5 месяца, надеюсь для него первые 2-а дня прошли менее критично для его психики.
Терпения у меня вагон, ибо понимаю, что собака - это собака, а не робот, которого можно запрограммировать на ***, на что захочешь.


ВоПРос № 2: В каком возрасте организовать первую притравку? Поможет ли выход его "генной" энергии в решении первой проблемы?
p.s. По звонку на притравочную станцию сказали:"Чем быстрее, тем лучше!" Правда ли это и можно ли в ближайшие выходные везти щена в искусственную нору ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Притравка в 4,5 мес. не рано.Но это не работа в контакте,а возможность облаять лису в клетке.
Вот здесь и сработает его "генетика",среагировав на запах и движение лисы.
О работе в контакте не может быть и речи,т.к. лиса (или енотовидная собака) может травмировать щенка-"обжечь" его.Так что до замены зубов и последней вакцинации (и от бешенства тоже) только облаивание не в норе.
И до времени первого контакта хорошо иметь оценку с выставки,т.к. это доказательство что зубы были осмотрены экспертом,а лучше двумя,и они в норме.Ведь если щенок при контакте потеряет зуб,что очень возможно,то если нет оценки будет дисквалифицирован,и это будет пользовательская а не племенная собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ЖеВеЛо "Спасибо" сказали:
Alex и Рэкс
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 17:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
 


Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:21
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мой пёс с вет. паспортом, но без родословной. Если я правильно понимаю, то о выставках речь идти не может?

За коммент отдельное спасибо!

Про контак и зубы усёк. Надеюсь, что на станциях работают специалисты, которые смогут и направить, и, заодно, присмотреть за маленьким псом )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:09 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Alex и Рэкс

Приучайте ходить по норе, чтобы в дальнейшем меньше проблем было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана 2 "Спасибо" сказали:
Alex и Рэкс
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 23:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Специалисты тоже разные бывают.На их совести не мало испорченных собак.
Главное не нарягать собаку,не доводить ее до усталости,и как следствие до отказа от работы.
Не стоит спешить с натравливанием ее в хватку.Для щенка гораздо важней преследование по норе,когда его уверенность в себе растет уже только от того что гонит ОН,и зверь убегает ОТ НЕГО.И оставить щенка неудовлетворенным,не дав ему возможности сделать хватку.Это будет позже.
В любом случае важно закончить до спада возбуждения,когда ему еще хочется в бой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ЖеВеЛо "Спасибо" сказали:
Alex и Рэкс
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 08:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
 


Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:21
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доброе утро,

За комменты спасибо!
Думал, что придётся их ждать гораздо дольше, а, как оказалось, завсегдатаи форума всегда тут :-D

Завтра еду вместе с Псом на Щелковское ш. (г. Москва) в Атаман на притравку. Отпишусь с фотками, это же будет первая поездка на такое мероприятие, как для меня, так и для собаки.

Вопрос № 3: Отношение ягдов к поводку? Его необходимость в дальнейшей дрессировке, охоте и т.д.? Можно ли от него отказаться совсем (или в 90% случаях)?
У меня такой вопрос появился лишь потому, что мой Рэкс при прогулке от меня далее 20-30 метров не отходит и держит меня в поле зрения. В "опасных" ситуациях: другие собаки; машины и дороги; подъезды, магазины и т.д. всегда держится рядышком. Дрессировку пытаюсь осуществлять без поводка. Немотивированную агрессию и странное поведение (в смысле свалить куда-нить) за псом не замечено на протяжении 3 недель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 01:29 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Alex и Рэкс

К поводку в любом случае приучать надо, т.к. во многих случаях собаку все же на поводок брать приходится.
Но если у вас есть возможность, то как можно больше ходите с ним без поводка, научите переходить дорогу по команде, не выходить на проезжую часть, а ходить только по тротуару и при хорошем послушании может быть поводком можно будет пользоваться в исключительных случаях, хотя для кобеля это маловероятно.
А чтобы дома не выл, приучите его большую часть времени находится одному в другой комнате или на кухне когда вы дома, выпустили побегать, поиграть по квартире и опять закрыли, через месяц привыкнет и в ваше отсутствие выть не будет, на ночь тоже пусть один остается. Чтобы собака не устраивала погром, надо все до чего она может добраться убрать, оставить только игрушки или определить ему место на кухне, там меньше всего предметов до которых он может добраться. Если щенка надо наказать, за вой или за то, что в вашем присутствии схватил какую-то вашу вещь, то потрясите за шкварник и зарычите на него, для моей до сих пор это самое страшное наказание. Самое сложное это объяснить щенку, что от него требуется, для этого все способы хороши, как только он поймет, что от него требуется, то делать или "не делать" будет с удовольствием. Если у меня Дорис хватала какую-то мою вещь, то я грозным голосом говорила "" моя вещь" и отбирала, а потом нормальным голосом , а где твои игрушки и немного играла с нею, теперь она четко знает свое и мое, и даже со стола не ворует сырое мясо если я отойду в комнату, а она останется возле стола сидеть. Я до сих пор удивляюсь, т.к. ягды воришки еще те, но сказанное несколько раз "мое" все же сделали свое дело. Дома лаять она умеет "шепотом", знает команду "тихо", тогда и "шепотом" не лает, палец к губам приложишь, тоже замолкает, это я как пример написала, главное объяснить, а схватывают они на лету и с радостью всему учатся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана 2 "Спасибо" сказали:
Alex и Рэкс
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
 


Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:21
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлана, спасибо!
Пробую разные варианты. Сегодня его оставил утром, сосед снизу говорит, что уже лучше. Пёс гавкал, подвывал, но спать можно ) Это уже прогресс ).

В воскресенье были на притравке. Всё прошло хорошо. Сначала не понимал, что нужно делать. Побаивался. Потом принесли двух щенков его возраста. Разыгрался. Ещё чуть позже к стае присоединилась рабочая такса и в загон принесли лису в клетке. Тут то всё и началось. Мой сначала лаял повизгивая, потом уже всерьёз. Пена у рта, азарт, не оторвать от лисы. Далее нора. Всего 3-4 метра ему дали поползать по ней, и так раз 5. Сказали что для первого раза нормально.

После всего мероприятия был очень расстроен встречей с владельцем ягда. Отстутствие родословной у моего пса может поставить крест на состязаниях, как оказалось, а я думал, что вход только на выставки нам закрыт. Может кто знает, что есть "нулевая" или "минусовая" родословная? Как её получить? Из расзных источников слышал, что нужно на 3-х выставках получить оценку экстерьера, после чего всё будет нормально. Разжуйте сей моменент для меня, пожалуйста ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 23:48 
Не в сети
Профи
Профи
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:23
Сообщений: 4170
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
151 раз в 136 сообщениях
Очков репутации: 42

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Alex и Рэкс писал(а):
сосед снизу говорит, что уже лучше. Пёс гавкал, подвывал, но спать можно ) Это уже прогресс ).

Сосед уже привык и вой не замечает. :-D :-D

Alex и Рэкс писал(а):

В воскресенье были на притравке. Всё прошло хорошо. Сначала не понимал, что нужно делать. Побаивался. Потом принесли двух щенков его возраста. Разыгрался. Ещё чуть позже к стае присоединилась рабочая такса и в загон принесли лису в клетке. Тут то всё и началось. Мой сначала лаял повизгивая, потом уже всерьёз. Пена у рта, азарт, не оторвать от лисы. Далее нора. Всего 3-4 метра ему дали поползать по ней, и так раз 5. Сказали что для первого раза нормально.


Все правильно сделали, поэтому и результат хороший. А у нас на притравочной все через задницу, лишь бы только количество занятий растянуть и за енота боятся так, как будто он их родственник или последний на земле. У нас еще где-то притравочная станция есть, так что если в октябре еще будут занятия проводить, то поедем туда.

Alex и Рэкс писал(а):

После всего мероприятия был очень расстроен встречей с владельцем ягда. Отстутствие родословной у моего пса может поставить крест на состязаниях, как оказалось, а я думал, что вход только на выставки нам закрыт. Может кто знает, что есть "нулевая" или "минусовая" родословная? Как её получить? Из расзных источников слышал, что нужно на 3-х выставках получить оценку экстерьера, после чего всё будет нормально. Разжуйте сей моменент для меня, пожалуйста ?


ЖеВеЛо может подробно рассказать что и как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения: Re: Воет в моё отсутствие
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 00:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Alex и Рэкс писал(а):
есть "нулевая" или "минусовая" родословная? Как её получить? Из расзных источников слышал, что нужно на 3-х выставках получить оценку экстерьера, после чего всё будет нормально. Разжуйте сей моменент для меня, пожалуйста ?

Да,такая возможность есть.На трех выставках,три эксперта не зависимо друг от друга делают описание собаки.И если все три приходят к выводу что экстерьер собаки позволяет отнести ее к чистопородным,это дает основание получить "реестровую" родословную-так называемую "нулевку".
В ней будет вписана только эта собака,а во всех графах предков будет запись "no information".
С такой родословной собака сможет принимать участие в национальных выставках САС,и национальнальных состязаниях САСТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Охота. Сайты о охоте. ТОП
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB