Всеукраинский ФОРУМ Немецкого Ягдтерьера

Ягды - это лучшие охотники, это единственная универсальная охотничья порода собак! Приобретая ягдтерьера, вы приобретаете не только первоклассного охотника но и преданного друга!


Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 21:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не нужно в кормлении очеловечивать собак.Их пищеварение отличается от нашего ферментами.Так,например,они не могут усваивать некоторые злаки.А с ними они должны получать углеводы.Так же не получают необходимое кол-во витаминов из овощей.А вот фрукты им хорошо.
Лучшее мясо для собак-желудок,т.к.там остатки пережеваной травы,уже пропитаные ферментами коровы.И вот вам источник витаминов.Хороша им хрящевая ткань-уши,калтык,щековина.Вреден внутренний жир,а вымя и легкие вообще аллерген.Телятина очень хороша человеку,а не собаке.
Насчет костей-игра с огнем.Осколки костей могут сделать много вреда,а толку чуть.Лучше давать готовые препараты кальция типа КАЛЬЦИДИ, и готовые витамины типа БРЕВЕРС.
А вообще самое лучшее питание-сухие корма.Там все есть.Все качественное.Самое главное правильно подобрать корм своей собаке.И по деньгам дешевле,чем кормить натуралкой.Это конечно при условии,что вы с натуралкой даете ПОЛНОЦЕННОЕ питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:39 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 


Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:33
Сообщений: 14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, просто бытует мнение в народе про сухие корма... ну вы знаете о чем я.
Какую марку корма вы посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:03 
Не в сети
Заводчик
Заводчик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:38
Сообщений: 123
Откуда: Харьковская обл.
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня был такой случай,когда собака вместо отдыха после еды начала очень резво играть и ну никак не хотелось успокоиться,стошнило и сразу затих)))Теперь у меня правило,покушал полежи)))

_________________
"Мы в ответе за тех,кого приручили."
Антуан де Сент-Экзюпери.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Правила (мои-для меня)выбора корма простые.Корм не должен быть цветным,и в форме звездочек,сердечек,косточек.Это фирма работает не на собаку,а на ее хозяина.А хорошей фирме этого не нужно.Хороший корм-чем меньше в граммах суточная норма тем лучше.К примеру хорошо,когда на собаку весом 10кг. суточная норма около 100грамм.Лучше покупать корм за 500грн.мешок,чем 200грн.Там простая арифметика-кормление собаки в сутки получается дешевле,а кормите хорошим,а не де....ом.
Мнение народа,что кормом плохо-не верно.Если корм хороший.Плохо,когда в кормлении собаки нет однообразия.
Еще совет.Если решились перейти на сухой корм,обьединитесь несколько человек,и договоритесь с представительством фирмы.Тогда вы получите цену,реально процентов на 40 ниже чем в зоомагазине,и поставку кому то из вас домой,по мере ваших потребностей.Я в такой компании уже давно,и породы собак в ней разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 00:30 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 


Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:33
Сообщений: 14
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Благодарю всех за советы:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:47 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:52
Сообщений: 33
Откуда: Винница
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня первая собака появилась задолго до того, когда мы узнали, что существуют сухие корма. С тех пор все владельцы собак разделились на две группы: те кто кормит сухими кормами и те, кто придерживается, если так можно выразиться, традиционной схемы кормления. Спору нет - сухие корма намного удобнее, хотя и затратнее. Но после них собаку "сушит", пьет много воды, да и говорят что канцерогенов в них много. Я стараюсь кормить собаку традиционно: слегка проваренным говяжьим мясом (или субпродуктами - калтык, трахея, хвост, желудок) с кашами, разбавленными мсяным бульончиком. Периодически в пищу добавляется сырое яйцо, перетертая яичная скорлупа, пара капель подсолнечного масла и рыбьего жира. Можно добавлять вареный лук, морковку. Примерно раз в месяц вместо традиционного блюда даю собаке сырое мясо, также периодически вместо мяса вареная рыба (морская без костей). Сухой корм использую когда нет возможности покормить собаку иным способом и для дрессировки.

_________________
Собака - это почти родственник...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И у меня первая собака появилась задолго.И никогда собаки не были в такой форме,как те что на сухом корме.Да и не "сушит" их.Есть конечно водохлебы,но есть такие что пьют очень мало.Просто требование при кормлении сушкой-свободный доступ к воде или ее постоянное наличие.Ну а о канцерогенах это только говорят.Давая мясопродукты и каши вы тоже не знаете чем кормили (и где)корову и чем удобряли поля.
О затратах говорить-так нужно просто сосчитать.20кг.корма-400грн.1кг.корма-20 грн.100гр.корма-2грн.Это и есть затраты на кормление собаки весом 10кг. в сутки.Сосчитайте ваши расходы :D .
И еще довод-посмотрите состояние и форму собак старше 10 лет у декоративщиков.Они раньше охотников стали использовать сухие корма.Я думаю увиденое вами будет убедительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 12:45 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:23
Сообщений: 16
Откуда: юг Красноярского края
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо писал(а):
...И еще довод-посмотрите состояние и форму собак старше 10 лет у декоративщиков.Они раньше охотников стали использовать сухие корма.Я думаю увиденое вами будет убедительно.

Вот уж действительно:"В огороде бузина-в Киеве дядька" :-D
У декоративщиков собака "ест и серет" (извиняюсь за свой "французский), а у охотника собаки РАБОТАЮТ! Это все равно, что сравнить здоровье и внешний вид шахтера и манекенщицы :-D
Насмешили до упаду! Уже 21-й год держу рабочих вельшей и ягдов (4 поколения вырастил) на натуралке: и вид и физическая форма отличные, ни одна из собак никогда ничем не страдала, кроме ран от зверя, живут в вольере на улице (а у нас Сибирь).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю gorlvol "Спасибо" сказали:
Светлана 2
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 19:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прочитал сообщение gorlovol,и решил посмеяться вместе с ним.
Порадовало то,что его норные собаки продолжают полноценно работать и в возрасте старше 10 лет.У меня терьеры,к большому моему сожалению,если и доживали до таких лет,то были выработаны.
Очень интересен вывод,сделанный на примере шахтера и манекенщици,о различном строении организма (в частности пищеварения)у рабочих и декоративных собак.
Для справки.В линейке кормов уважающего себя производителя обязательно, кроме кормов для собак нормальной активности,есть корма для собак с повышенной активностью,для сильно нагруженных собак и для пожилых собак.
А еще веселит то,что только натуралкой я кормил собак БОЛЬШЕ 21 года.И уже больше 8и лет кормлю сухим кормом.И поэтому я имею возможность сделать кое-какие выводы.
Добавлю что вид и форму собак можно сравнить только в сравнении.А выводы о сухих кормах человека ,который кормил собак только натуралкой,похожи на рассуждения о шоколаде человека,который слаще морковки не пробовал ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 07:13 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:23
Сообщений: 16
Откуда: юг Красноярского края
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо писал(а):
Прочитал сообщение gorlovol,и решил посмеяться вместе с ним.
Порадовало то,что его норные собаки продолжают полноценно работать и в возрасте старше 10 лет.У меня терьеры,к большому моему сожалению,если и доживали до таких лет,то были выработаны.
Очень интересен вывод,сделанный на примере шахтера и манекенщици,о различном строении организма (в частности пищеварения)у рабочих и декоративных собак.
Для справки.В линейке кормов уважающего себя производителя обязательно, кроме кормов для собак нормальной активности,есть корма для собак с повышенной активностью,для сильно нагруженных собак и для пожилых собак.
А еще веселит то,что только натуралкой я кормил собак БОЛЬШЕ 21 года.И уже больше 8и лет кормлю сухим кормом.И поэтому я имею возможность сделать кое-какие выводы.
Добавлю что вид и форму собак можно сравнить только в сравнении.А выводы о сухих кормах человека ,который кормил собак только натуралкой,похожи на рассуждения о шоколаде человека,который слаще морковки не пробовал ничего.

По-порядку:
-старшей собаке сейчас как раз ровно 10 лет, вся в швах и ранах, нет трех резцов (барсук выломал), но работает отлично, хотя уже стараюсь беречь и чаще использую молодых;
-"...о различном строении организма..."-в моем посте об этом ни слова-будьте внимательней, передергивать не стоит. Речь в вашем и моем посте шла о внешнем виде и физич. форме;
-посмотрел бы я как вы с сухими кормами обеспечите постоянный доступ к воде собакам, живущим в вольере при температурах до -40 с периодом минусовых температур в 6 месяцев;
-сравнивать вид и форму своих собак могу только с собаками приятеля, живущими на сухом корме в квартире, мои в вольере живут;
-про шоколад и морковку оценил, но с этим вам на сайт Жванецкого.
Удачи вам и вашим собакам.

_________________
http://gorlevskij.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
gorlvol писал(а):
У декоративщиков собака "ест и серет" (извиняюсь за свой "французский), а у охотника собаки РАБОТАЮТ! Это все равно, что сравнить здоровье и внешний вид шахтера и манекенщицы


Это ваши слова.А я о том что состояние собаки не зависит от ее породы,а от условий содержания.Причем я не сказал что натуралка плохо,а о том что сушка лучше.
Кстати мои живут тоже в вольере.И принципиальной разницы между-40 у вас,и -20 там где живу я нет.Разве что вода замерзает на несколько минут позже.Приспосабливаются.
Сравнивать с собаками приятеля не корректно,т.к. это единичный случай,и не известно каким конкретно кормом он кормит.Корма бывают разные,есть такие что я и лисицам не рискую давать.Корректно было бы делать выводы на собственном опыте.
Спасибо за пожелания удачи мне и моим собакам,и того же желаю и вам.И это искренне,т.к. уверен что общее увлечение может быть поводом только для дружбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:38 
Не в сети
Собаковод
Собаковод
 


Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:31
Сообщений: 83
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я кормлю своих собак сухими кормами только в исключительных случаях . К счастью они не отдают предпочтения какой- то отдельной торговой марке ,едят всё подряд ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 16:12 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:23
Сообщений: 16
Откуда: юг Красноярского края
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо писал(а):
...общее увлечение может быть поводом только для дружбы.
:friends: :drink:

_________________
http://gorlevskij.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 18:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:33
Сообщений: 1324
Откуда: Харьков.Украина.
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
175 раз в 166 сообщениях
Очков репутации: 63

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Второй смайлик мне очень понравился.Жаль что между нами большое расстояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 18:17 
Не в сети
Любитель собак
Любитель собак
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:23
Сообщений: 16
Откуда: юг Красноярского края
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЖеВеЛо писал(а):
Второй смайлик мне очень понравился.Жаль что между нами большое расстояние.

Да, если в 89 году я мог позволить себе слетать в Москву к Гусеву ВГ за шенком вельша, то теперь про это можно только с грустью вспоминать.

_________________
http://gorlevskij.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Охота. Сайты о охоте. ТОП
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB